Mitglieder nach Fachgebieten gruppiert
A-L    M-Z
Fachgebiet Mitglied Ort
     
Abdichtungsarbeiten Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Schmid, René P. CH-8162 Steinmaur
     
Abluftreinigung Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Abrechnungen Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
     
Abwasser Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
     
Allgemeiner Hochbau Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Borgmann, Marcus D-64807 Dieburg
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Hartert, Jens D-09322 Penig
Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Schäfer, Christoph D-60385 Frankfurt
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
Zander, Birgit D-64807 Dieburg
     
Altbausanierung Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Hartert, Jens D-09322 Penig
     
Antiquitäten Azzopardi, Joseph F-13400 Aubagne
Falck, Louis F-35780 La Richardais
Sand, Samuel Charles B-2900 Schoten
     
Apotheke Frielingsdorf, Günter D-50672 Köln
     
Arbeitsschutz Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Spillmann, Bodo D-76149 Karlsruhe
     
Ausschreibungen im Bauwesen Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
Zander, Birgit D-64807 Dieburg
     
Bauabnahme Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Malzahn-Knauer, Dana D-10115 Berlin
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Bauausführungen Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
     
Baubegleitende Beratung Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
     
Bauberatung Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Baukonstruktion Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Hartert, Jens D-09322 Penig
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
     
Baukosten Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
     
Bauleitung Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
     
Baumaschinen, allgemein Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Eggert, Peter D-64853 Otzberg
     
Bauphysik -angewandt- Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Bauschäden Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Hartmann, Markus D-64287 Darmstadt
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Leicht, Karin D-97299 Zell a. Main
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Raab, Andreas D-64807 Dieburg
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
Stephan, Jürgen D-06108 Halle/Saale
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
Zander, Birgit D-64807 Dieburg
     
Baustoffe Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Bautenschutz Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
     
Bauwesen Bayer, Werner A-7400 Oberwart
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Hartert, Jens D-09322 Penig
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Leicht, Karin D-97299 Zell a. Main
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Zander, Birgit D-64807 Dieburg
     
Bauüberwachung Bayer, Werner A-7400 Oberwart
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Bebaubarkeit von Grundstücken Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Behindertenfahrzeuge Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
     
Belüftung Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Bergbauliche Tätigkeit Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Vleeschdrager, Eddy B-2100 Deume
     
Beton - Stahlfasern Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
     
Betonarmierung Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
     
Betonbau Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Borgmann, Marcus D-64807 Dieburg
Hartert, Jens D-09322 Penig
Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Betonfertigteile Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
     
Betoninstandsetzung Bopp, Peter D-61479 Glashütten
     
Betonwerkstein Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
     
Betriebsunterbrechung Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Michel, Petra D-04668 Parthenstein
     
Betriebswirtschaft Jouron, Patrick F-28000 Chartres
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Michel, Petra D-04668 Parthenstein
Niehoff, Oliver D-48145 Münster
     
Beweissicherung Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Leicht, Karin D-97299 Zell a. Main
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Beweissicherung - Bau Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Hartmann, Markus D-64287 Darmstadt
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Leicht, Karin D-97299 Zell a. Main
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Beweissicherung nach Verkehrsunfällen Eggert, Peter D-64853 Otzberg
Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Lecocq, Danny B-3020 Herent
Zander, Birgit D-64807 Dieburg
     
Bewertung von Unternehmen Closset, Henri F-57730 Altviller
     
Bijouterie Sand, Samuel Charles B-2900 Schoten
Valery, Jean-Paul F-13006 Marseille
     
Blitzschutzanlagen Spillmann, Bodo D-76149 Karlsruhe
     
Brand- und Wasserschaden an techn. Einrichtungen Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Brandmeldetechnik, -anlagen Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
     
Brandsanierung Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Hartert, Jens D-09322 Penig
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Brandschutz Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Brandursachen Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
     
Caravans Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
     
Dimensionierung von Boden-, Treppen- und Wandplatten Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
     
Dimensionierung von hochbelasteten Bodenkonstruktionen Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
     
Dolmetscher Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
     
Dächer Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Edelsteine Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Sand, Samuel Charles B-2900 Schoten
Sawaya, Anette D-63773 Goldbach
Vleeschdrager, Eddy B-2100 Deume
     
Einrichtung - Kaufmännisch - Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Elektronische Datenverarbeitung (EDV) Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Elektrotechnische Anlagen Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Spillmann, Bodo D-76149 Karlsruhe
     
Energieeinsparung Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Entrauchung Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Erbschaftsrecht Soula, Eugenia GR- Athen
     
Erdbau Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
Zander, Birgit D-64807 Dieburg
     
Erdbewegungsmaschinen Eggert, Peter D-64853 Otzberg
     
Estrich Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Heuer, Siegfried D-56068 Koblenz/Rhein
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Fabrikanlagen Hoffmann, Richard A. USA-NY 10590 South Salem
Kästner, Roland D-01159 Dresden
     
Fahrzeuge Diana, Eric B-6250 Presles
Eggert, Peter D-64853 Otzberg
Galifi, Roberto D-10553 Berlin
Lukassek, Michael D-38486 Apenburg-Winterfeld
Schramm, Thomas D-84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Verband der Kraftfahrzeug Sachverständiger e.V., Verband VKS D-56477 Rennerod / WW
     
Fassadentechnik Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
     
Feuchtigkeitsschutz Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Rieche, Günter D-70736 Fellbach
     
Flachdacharbeiten Bopp, Peter D-61479 Glashütten
     
Fliesenarbeiten Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
Zander, Birgit D-64807 Dieburg
     
Forstmaschinen und Technik Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Eggert, Peter D-64853 Otzberg
     
Fußboden Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Heuer, Siegfried D-56068 Koblenz/Rhein
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Gebäude-/Planungsleistungen Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Gebäudebewertung Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Compes, Christian D-48145 Münster
Erhard, Carsten D-97288 Theilheim
Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Jouron, Patrick F-28000 Chartres
Leicht, Karin D-97299 Zell a. Main
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Schindler, Frank D-59929 Brilon
Stephan, Jürgen D-06108 Halle/Saale
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Gebäudeschäden Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Hartert, Jens D-09322 Penig
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Leicht, Karin D-97299 Zell a. Main
Malzahn-Knauer, Dana D-10115 Berlin
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Santonocito, Mario B-6180 Courcelles
     
Gemmologie Sand, Samuel Charles B-2900 Schoten
Sawaya, Anette D-63773 Goldbach
Vleeschdrager, Eddy B-2100 Deume
     
Gemälde Pelletier, Jacques F-31000 Toulouse
     
Gesellschaftsverwalter Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
     
Gleisoberbaumaschinen Eggert, Peter D-64853 Otzberg
     
Grundbau Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
Zander, Birgit D-64807 Dieburg
     
Grundstücksbewertung Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Compes, Christian D-48145 Münster
Erhard, Carsten D-97288 Theilheim
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Jouron, Patrick F-28000 Chartres
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Magnes, Dany B-7181 Arquenes
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Santonocito, Mario B-6180 Courcelles
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Hausrat Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Zander, Birgit D-64807 Dieburg
     
Havarien Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Hebezeuge Eggert, Peter D-64853 Otzberg
     
Heizungstechnik Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Hochbau Bayer, Werner A-7400 Oberwart
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Schäfer, Christoph D-60385 Frankfurt
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Hochbau/Abrechnung Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
     
Hochbaumaschinen Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Eggert, Peter D-64853 Otzberg
     
Holzbau Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
     
Holzschutz Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
     
Honorare für Architekten- und/oder Ingenieurleistungen Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Hotel- und Gaststättenbetriebe (Inventarbewertung) Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Zander, Birgit D-64807 Dieburg
     
Immobilienbewertungen Compes, Christian D-48145 Münster
Erhard, Carsten D-97288 Theilheim
Magnes, Dany B-7181 Arquenes
Niehoff, Oliver D-48145 Münster
Schindler, Frank D-59929 Brilon
     
Immobilienrecht Magnes, Dany B-7181 Arquenes
Niehoff, Oliver D-48145 Münster
Schindler, Frank D-59929 Brilon
Soula, Eugenia GR- Athen
     
Industriebau Bopp, Peter D-61479 Glashütten
     
Injektionstechnologie für Beton und Naturstein Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Schmid, René P. CH-8162 Steinmaur
     
Kanalarbeiten Bopp, Peter D-61479 Glashütten
     
Keramik Izumi, Takayoshi J-193-0173 Tokyo
     
Kfz - Bewertung Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Diana, Eric B-6250 Presles
Galifi, Roberto D-10553 Berlin
Lukassek, Michael D-38486 Apenburg-Winterfeld
Schaaf, Adolf D-74906 Bad Rappenau
Schramm, Thomas D-84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Verband der Kraftfahrzeug Sachverständiger e.V., Verband VKS D-56477 Rennerod / WW
     
Kfz – Schäden Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Diana, Eric B-6250 Presles
Galifi, Roberto D-10553 Berlin
Lukassek, Michael D-38486 Apenburg-Winterfeld
Schaaf, Adolf D-74906 Bad Rappenau
Schramm, Thomas D-84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Verband der Kraftfahrzeug Sachverständiger e.V., Verband VKS D-56477 Rennerod / WW
     
Klimatechnik Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Korrosionsschutz Rieche, Günter D-70736 Fellbach
     
Kraneinsatz Eggert, Peter D-64853 Otzberg
     
Kunst und Antiquitäten Azzopardi, Joseph F-13400 Aubagne
Baumel, Louis F-34000 Montepellier
Falck, Louis F-35780 La Richardais
Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Pelletier, Jacques F-31000 Toulouse
Sand, Samuel Charles B-2900 Schoten
     
Kältetechnik Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Landmaschinen Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Eggert, Peter D-64853 Otzberg
     
Landschaftsbau, Herstellung und Unterhaltung Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
     
Landwirtschaftliche Produkte Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
     
Lastaufnahmemittel Eggert, Peter D-64853 Otzberg
     
Lebensmittelchemie Ara, Victor Veciz D-30966 Hemmingen
     
Luftfahrt Kretzschmar, Günter D-90491 Nürnberg
     
Lüftung Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
A-L    M-Z