Membres (Trié par compétences)
A-L    M-Z
Compétence Membre Lieu
     
Administrateur de société Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
     
Aération Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Aéronautique, aviation Kretzschmar, Günter D-90491 Nürnberg
     
Alarme anti incendie et fumée - installation Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
     
Aménagement commercial Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Antiquités Azzopardi, Joseph F-13400 Aubagne
Sand, Samuel Charles B-2900 Schoten
     
Appel d'offres - devis Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Armes Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
     
Arpentage, mesurage, géodésie Och, Stephan D-63303 Dreieich
Santonocito, Mario B-6180 Courcelles
     
Art et antiquités Azzopardi, Joseph F-13400 Aubagne
Baumel, Louis F-34000 Montepellier
Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Pelletier, Jacques F-31000 Toulouse
Sand, Samuel Charles B-2900 Schoten
     
Assainissement anc. bâtiments Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Hartert, Jens D-09322 Penig
     
Assainissement après incendie Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Hartert, Jens D-09322 Penig
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Assurance arrêt d'exploitation Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Michel, Petra D-04668 Parthenstein
     
Assurance avaries, commissaire Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Lecocq, Danny B-3020 Herent
     
Assurance dommages bâtiment Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Hartert, Jens D-09322 Penig
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Santonocito, Mario B-6180 Courcelles
     
Assurance dommages d'installation Kästner, Roland D-01159 Dresden
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
     
Assurance mobilier Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
     
Assurance qualité en commerce et industrie Hoffmann, Richard A. USA-NY 10590 South Salem
     
Assurance rapports contractuels Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Lecocq, Danny B-3020 Herent
     
Assurance responsabilité civile Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Michel, Petra D-04668 Parthenstein
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
     
Assurance stocks Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Michel, Petra D-04668 Parthenstein
     
Assurance transport Kästner, Roland D-01159 Dresden
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Lecocq, Danny B-3020 Herent
     
Assurances Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
Sand, Samuel Charles B-2900 Schoten
     
Avaries et commissaire Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Baignoirs Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Schmid, René P. CH-8162 Steinmaur
     
Batiment général Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Borgmann, Marcus D-64807 Dieburg
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Hartert, Jens D-09322 Penig
Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Schäfer, Christoph D-60385 Frankfurt
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Béton à fibres d'acier Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
     
Beton armé Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
     
Béton armé Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
     
Beton armé Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
     
Bijoiterie Sand, Samuel Charles B-2900 Schoten
Valery, Jean-Paul F-13006 Marseille
     
Caravannes Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
     
Carrelage - surfaçage de sol Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Heuer, Siegfried D-56068 Koblenz/Rhein
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Cause des dommages Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
     
Causes d'incendie Diana, Eric B-6250 Presles
Diana, Eric B-6250 Presles
Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
     
Céramique Izumi, Takayoshi J-193-0173 Tokyo
     
Chimie alimentaire Ara, Victor Veciz D-30966 Hemmingen
     
Conseil en construction Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
     
Conseil et suivi en construction Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Constructibilité des terrains Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Construction Bayer, Werner A-7400 Oberwart
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Hartert, Jens D-09322 Penig
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Schäfer, Christoph D-60385 Frankfurt
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Construction béton Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Borgmann, Marcus D-64807 Dieburg
Hartert, Jens D-09322 Penig
Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Construction bois Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
     
Construction de routes Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Construction en béton préfabriqué Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
     
Construction hydraulique Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Construction industrielle Bopp, Peter D-61479 Glashütten
     
Construction machines Kästner, Roland D-01159 Dresden
Kretzschmar, Günter D-90491 Nürnberg
Schramm, Thomas D-84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
     
Construction métallique Hoffmann, Richard A. USA-NY 10590 South Salem
     
Construction mobile Breit, Christoph D-66450 Bexbach
     
construction souterraine, travaux de génie civil Bayer, Werner A-7400 Oberwart
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Constructions de murs Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Borgmann, Marcus D-64807 Dieburg
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
     
Contrôle matériaux - non destructif Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Hoffmann, Richard A. USA-NY 10590 South Salem
     
Coordination sécurité et santé en construction Hartert, Jens D-09322 Penig
     
Dégats des eaux et incendie en installation technique Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Désenfumage Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Dimentionnement de sols à hautes charges Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
     
Dimentionnement escaliers, sols, parois Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
     
Direction des travaux Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
     
Dommages aux bâtiments Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Hartert, Jens D-09322 Penig
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Leicht, Karin D-97299 Zell a. Main
Malzahn-Knauer, Dana D-10115 Berlin
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Santonocito, Mario B-6180 Courcelles
     
Dommages aux marchandises durant le en transport Kästner, Roland D-01159 Dresden
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Dommages en construction Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
Hartmann, Markus D-64287 Darmstadt
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Leicht, Karin D-97299 Zell a. Main
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Raab, Andreas D-64807 Dieburg
Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
Stephan, Jürgen D-06108 Halle/Saale
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Dommages voitures Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Diana, Eric B-6250 Presles
Galifi, Roberto D-10553 Berlin
Hoppe, Andreas D-77855 Achern
Lukassek, Michael D-38486 Apenburg-Winterfeld
Schaaf, Adolf D-74906 Bad Rappenau
Schramm, Thomas D-84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Verband der Kraftfahrzeug Sachverständiger e.V., Verband VKS D-56477 Rennerod / WW
     
Droit de succession et d'héritage Soula, Eugenia GR- Athen
     
Droit immobilier Magnes, Dany B-7181 Arquenes
Niehoff, Oliver D-48145 Münster
Schindler, Frank D-59929 Brilon
Soula, Eugenia GR- Athen
     
Eaux résiduaires Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
     
Economie d'énergie Rieche, Günter D-70736 Fellbach
Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Economie immobilière Niehoff, Oliver D-48145 Münster
Schindler, Frank D-59929 Brilon
     
Enduit, crépi, Hartert, Jens D-09322 Penig
Rieche, Günter D-70736 Fellbach
     
Equipement technique en bâtiment Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Etude des marchés Oestemer, Martin D-97274 Leinach
     
Evaluation d'entreprise Closset, Henri F-57730 Altviller
     
Evaluation de bâtiments Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Compes, Christian D-48145 Münster
Erhard, Carsten D-97288 Theilheim
Fegatilli, Luciano B-4100 Seraing
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Jouron, Patrick F-28000 Chartres
Leicht, Karin D-97299 Zell a. Main
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Schindler, Frank D-59929 Brilon
Stephan, Jürgen D-06108 Halle/Saale
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Evaluation des terrains Baranke, Jürgen D-35428 Langgöns-Espa
Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Compes, Christian D-48145 Münster
Erhard, Carsten D-97288 Theilheim
Huth, Kurt-Dieter D-17033 Neubrandenburg
Jouron, Patrick F-28000 Chartres
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Magnes, Dany B-7181 Arquenes
Oestemer, Martin D-97274 Leinach
Porz, Uwe D-48351 Everswinkel
Santonocito, Mario B-6180 Courcelles
Theilig, Harald D-04129 Leipzig
     
Evaluation des voitures Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Diana, Eric B-6250 Presles
Galifi, Roberto D-10553 Berlin
Hoppe, Andreas D-77855 Achern
Lukassek, Michael D-38486 Apenburg-Winterfeld
Schaaf, Adolf D-74906 Bad Rappenau
Schramm, Thomas D-84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
Verband der Kraftfahrzeug Sachverständiger e.V., Verband VKS D-56477 Rennerod / WW
     
Evaluations immobilières Compes, Christian D-48145 Münster
Erhard, Carsten D-97288 Theilheim
Magnes, Dany B-7181 Arquenes
Niehoff, Oliver D-48145 Münster
Schindler, Frank D-59929 Brilon
     
Examen des moisissures Bopp, Peter D-61479 Glashütten
     
Exécution de construction Bopp, Peter D-61479 Glashütten
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
     
Filtrage d'air d'échappement Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Fondations Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Schellenberg, Kurt Albert D-78628 Rottweil
     
Frais de construction Fegatilli, Ermano B-4100 Seraing
Ninane, Eric B-4170 Comblain-au-Pont
     
Gemmologie Sand, Samuel Charles B-2900 Schoten
Sawaya, Anette D-63773 Goldbach
Vleeschdrager, Eddy B-2100 Deume
     
Gestion d'entreprise Jouron, Patrick F-28000 Chartres
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Michel, Petra D-04668 Parthenstein
Niehoff, Oliver D-48145 Münster
     
Gestion des dommages Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Gros œuvre Schapmann, Hermann D-38346 Ostbevern
     
grues pivotantes Breit, Christoph D-66450 Bexbach
Schramm, Thomas D-84066 Mallersdorf-Pfaffenberg
     
Honoraires (Arch., ing.) Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Siegismund, Reinhard D-61118 Bad Vilbel
     
Horeca (évaluation, inventaire) Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Knuffmann, Ludger D-64807 Dieburg
Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Informatique - traitement Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
     
Installation d'éoliennes Kretzschmar, Günter D-90491 Nürnberg
     
Installation d'escalier auto portant Rotstegge, Joachim D-41068 Mönchengladbach
     
Installation d'usine Hoffmann, Richard A. USA-NY 10590 South Salem
Kästner, Roland D-01159 Dresden
     
Interprète - traducteur Gielen, Jean-Pierre B-4140 Sprimont
     
Interruption d'exploitation Köstler, Friedrich D-63897 Miltenberg/Main
Michel, Petra D-04668 Parthenstein
     
Location, bail et fermage Kinzer, Claus-Michael D-38640 Goslar
Leicht, Karin D-97299 Zell a. Main
Magnes, Dany B-7181 Arquenes
Niehoff, Oliver D-48145 Münster
Schindler, Frank D-59929 Brilon
A-L    M-Z